Arte moderna e contemporanea, Dipinti del XIX secolo, Arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Tuesday 15 March 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
DIINTO NATURA MORTA DI EMILIA ZAMPETTI NAVA
EMILIA ZAMPETTI NAVA
(Camerino 1883 - Roma 1970)
Natura morta, 1935
Olio su tavola, cm. 53 x 71
Sigla e data in basso a sinistra