Arte moderna e contemporanea, Dipinti del XIX secolo, Arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Tuesday 15 March 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
NATURA MORTA DI RODOLFO VILLANI
RODOLFO VILLANI
(Roma 1881 - 1941)
Natura morta con aragosta, 1940
Olio su tavola, cm. 59 x 89
Firma e data in basso a destra
PROVENIENZA
Nuova Galleria Campo dei Fiori, Roma