Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte Prima Sessione: Lotto 1-136
Wednesday 16 October 2013 hours 11:00 (UTC +01:00)
Boccale trilobato a forma di vascello, Orvieto, metà sec. XIV, in maiolica, corpo globulare su alto collo cilindrico, decorata a reticoli in bruno, stemma nobiliare e motivi vegetali in verde, alt. cm 32, restauri