Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte Prima Sessione: Lotto 1-136
Wednesday 16 October 2013 hours 11:00 (UTC +01:00)

Brocca, Siena, sec. XVI, in maiolica, dipinta a monocromo beige, bocca trilobata, piccola ansa, lettera F e data 1539 apposte sul fronte, alt. cm 12,5, piccole mancanze