Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte Prima Sessione: Lotto 1-136
Wednesday 16 October 2013 hours 11:00 (UTC +01:00)
Versatoio, Siena, sec. XVI, in maiolica monocroma beige, labbro trilobato, ai lati del beccuccio si trovano le lettere V e F, alt. cm 19, danni