Lot 485 | Fernandez Arman, Passe Temps, 1971

Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine
Asta N. 55 - Arte Moderna e Contemporanea Nazionale e Internazionale Sessione Unica
Saturday 19 March 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

Fernandez Arman, Passe Temps, 1971

Fernandez Arman (1928-2005)

Passe Temps, 1971
Assemblaggio libro e orologio da tasca in teca di plexiglass, es. 95/150
cm 41x40x8

Teca e libro recano la firma dell'artista.
La teca di plexiglass è firmata in basso a destra, il libro d'arte è firmato nel colophon
A corredo panno di protezione.