DIPINTI E SCULTURE DAL XVI AL XIX SECOLO DIPINTI E SCULTURE DAL XVI AL XIX SECOLO
Thursday 31 March 2022 hours 17:00 (UTC +01:00)
Enrico Butti | 1847 - 1932
Enrico Butti | 1847 - 1932
RITRATTO FEMMINILE
scultura in bronzo, altezza cm 30.
Firmata alla base: E. Butti.
Provenienza
Milano, Collezione privata.