DIPINTI E SCULTURE DAL XVI AL XIX SECOLO DIPINTI E SCULTURE DAL XVI AL XIX SECOLO
Thursday 31 March 2022 hours 17:00 (UTC +01:00)
François Étienne Villeret | 1800 - 1866
CHIESA DELLA MADELEINE, 1835
tempera e biacca su carta, cm 23x31,5.
Firmato e datato in basso a sinistra: Villeret 1835
Provenienza
Milano, Collezione privata.