Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte Prima Sessione: Lotto 1-136
Wednesday 16 October 2013 hours 11:00 (UTC +01:00)
Dieci seggioloni, Toscana, seconda metà sec. XVII, in noce a patina scura, spalliera sagomata, gambe e traverse tornite a tortiglione, piedi a cipolla, ricoperti in cotone ed altri due simili, sec. XVII, ma di dimensioni maggiori, alcuni danni e restauri, sette da ritappezzare (12)