DIPINTI E SCULTURE DAL XVI AL XIX SECOLO DIPINTI E SCULTURE DAL XVI AL XIX SECOLO
Thursday 31 March 2022 hours 17:00 (UTC +01:00)
Giovanni Battista Langetti | 1635 - 1676
FIGURA DI VECCHIA CON GRANDE VASO
olio su tela, cm 108x92,8.
Provenienza
Milano, Collezione privata.
L'opera è accompagnata da una scheda della studiosa Anna Orlando.