Lot 76 | Vaso in argento ribattuto a mano, XVII secolo. 628 gr. Punzoni sul bordo della base. H cm 23, base cm 11.

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
ASTA N.34 Gioielli ed Argenti ASTA N.34 Gioielli ed Argenti
Saturday 2 April 2022 hours 16:30 (UTC +01:00)

Vaso in argento ribattuto a mano, XVII secolo. 628 gr. Punzoni sul bordo della base. H cm 23, base cm 11.

Vaso in argento ribattuto a mano, XVII secolo. Punzoni sul bordo della base. H cm 23, base cm 11. Vaso in argento ribattuto a mano, XVII secolo. Punzoni sul bordo della base. H cm 23, base cm 11.