Saturday 5 March 2022 hours 16:30 (UTC +01:00)
Villani, Gennaro (Napoli 4 ottobre 1885-Napoli 25 dicembre 1948) - Asino
Villani, Gennaro (Napoli 4 ottobre 1885-Napoli 25 dicembre 1948) - Asino 15x20 cm, in cornice 27x32 cm Dipinto a olio su cartone Opera esposta alla mostra personale dell'artista svoltasi dal 7 aprile al 22 aprile 1927 presso Associazione Abruzzese-Molisana di Napoli, come da relativo invito al retro dell'opera.