Lot 158 | Calogero, Jean (Catania 1922-Acicastello 2001) - Le trompetiste, 1953

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Saturday 5 March 2022 hours 16:30 (UTC +01:00)

Calogero, Jean (Catania 1922-Acicastello 2001) - Le trompetiste, 1953

Calogero, Jean (Catania 1922-Acicastello 2001) - Le trompetiste, 1953 Cm 30x40, in cornice 55x66 cm Dipinto ad olio su tela Firmato al fronte in basso a sinistra e titolato e firmato al retro. Autentica dell'archivio Generale dell'opera di Jean Calogero N.j.4.020-763-C