ASTA 550 : MODERNARIATO II TORNATA : dal lotto 2320 al lotto 2538
Tuesday 15 March 2022 hours 14:30 (UTC +01:00)
Giordano Tronconi Vaso in ceramica smaltata a lustri metallici su fondo vinaccia
Giordano Tronconi (Faenza 1932)
Vaso in ceramica smaltata a lustri metallici su fondo vinaccia con decori floreali. Faenza, 1981. Firmato e datato sotto la base. (h cm 60) (lievi difetti)