Lot 2468 | Vico Magistretti Tavolino modello "T8". Produzione Azucena, Milano, 1954. Strutt

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 550 : MODERNARIATO II TORNATA : dal lotto 2320 al lotto 2538
Tuesday 15 March 2022 hours 14:30 (UTC +01:00)

Vico Magistretti Tavolino modello "T8". Produzione Azucena, Milano, 1954. Strutt

Vico Magistretti (Milano 1920 - Milano 2006)

Tavolino modello "T8". Produzione Azucena, Milano, 1954. Struttura in legno massello verniciato nero, piano in multistrato. (cm 50x26x50) (difetti e restauri)