Lot 2454 | Marco Tasca (Attribuito) Portaombrelli in ceramica smaltata decorato con date co

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 550 : MODERNARIATO II TORNATA : dal lotto 2320 al lotto 2538
Tuesday 15 March 2022 hours 14:30 (UTC +01:00)

Marco Tasca (Attribuito) Portaombrelli in ceramica smaltata decorato con date co

Marco Tasca

(Attribuito)
Portaombrelli in ceramica smaltata decorato con date commemorative del Risorgimento italiano. Manifattura di Nove, prima metà secolo XX. Firmato sotto la base "M. Tasca". (h cm 46) (lievi difetti)

(Attribuito)