Lot 2441 | Mobile Art Déco a due ante impiallacciato in radica

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 550 : MODERNARIATO II TORNATA : dal lotto 2320 al lotto 2538
Tuesday 15 March 2022 hours 14:30 (UTC +01:00)

Mobile Art Déco a due ante impiallacciato in radica

Mobile Art Déco a due ante impiallacciato in radica; basamento e corpo impiallacciato in noce. Maniglie in metallo nichelato. Interno a due ripiani e un cassetto impiallacciati in acero. Italia, anni '30. (cm 160x109,5x60) (lievi difetti e piccoli restauri)