Lot 2420 | Leonardo Fiori Sei sedie. Produzione Isa, Ponte San Pietro, seconda metà secolo

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 550 : MODERNARIATO II TORNATA : dal lotto 2320 al lotto 2538
Tuesday 15 March 2022 hours 14:30 (UTC +01:00)

Leonardo Fiori Sei sedie. Produzione Isa, Ponte San Pietro, seconda metà secolo

Leonardo Fiori (1926 - 2009)

Sei sedie. Produzione Isa, Ponte San Pietro, seconda metà secolo XX. Legno massello e impiallacciato, seduta e schienale imbottiti e rivestiti in tessuto rosso. (cm 40x90x48) (lievi difetti e restauri)