Lot 2381 | Giancarlo Piani Scultura in ceramica smaltata in vinaccia e verde a lustro metal

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 550 : MODERNARIATO II TORNATA : dal lotto 2320 al lotto 2538
Tuesday 15 March 2022 hours 14:30 (UTC +01:00)

Giancarlo Piani Scultura in ceramica smaltata in vinaccia e verde a lustro metal

Giancarlo Piani (1940 - 1999)

Scultura in ceramica smaltata in vinaccia e verde a lustro metallico. Faenza, anni '80. Firmata sotto la base. (h cm 50) (lievi difetti)