ASTA 550 : MODERNARIATO II TORNATA : dal lotto 2320 al lotto 2538
Tuesday 15 March 2022 hours 14:30 (UTC +01:00)
Enrico Mazzolani Scultura in terracotta montata su base in marmo raffigurante un
Enrico Mazzolani (Senigallia 1876 - Milano 1968)
Scultura in terracotta montata su base in marmo raffigurante un volto. Milano, anni '40. Firmata al verso "E.M. E. MAZZOLANI". (h scultura senza base cm 17,5) (lievi difetti)