Lot 2310 | Toshiyuki Kita Tavolino su rotelle modello "112 Kick". Produzione Cassina, Meda,

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 550 : MODERNARIATO I TORNATA : dal lotto 2100 al lotto 2319
Tuesday 15 March 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

Toshiyuki Kita Tavolino su rotelle modello "112 Kick". Produzione Cassina, Meda,

Toshiyuki Kita (Osaka 1942)

Tavolino su rotelle modello "112 Kick". Produzione Cassina, Meda, 1983. Base in acciaio verniciato, piano ovoidale in legno laccato giallo. Recante etichetta del produttore. (50xaltezzaregolabilex40) (difetti)

Opuscolo Collezione Cassina, II° Edizione, Meda 1985 p.102