Lot 2277 | Claudio Daprà Grande tavolo. Esecuzione Falegnameria Alice dei F.lli Masoero, To

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 550 : MODERNARIATO I TORNATA : dal lotto 2100 al lotto 2319
Tuesday 15 March 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

Claudio Daprà Grande tavolo. Esecuzione Falegnameria Alice dei F.lli Masoero, To

Claudio Daprà

Grande tavolo. Esecuzione Falegnameria Alice dei F.lli Masoero, Torino, 1988. Piano rettangolare rivestito in laminato Abet Print HPL, quattro gambe in multistrato di MDF e compensato di betulla, giunti di fissaggio a T in acciaio. (cm 240,5x75,5x82) (difetti)

Provenienza
Collezione privata, Torino

Provenienza
Collezione privata, Torino