Lot 2214 | Salotto Art Déco composto da un divano imbottito e rivestito in velluto beige c

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 550 : MODERNARIATO I TORNATA : dal lotto 2100 al lotto 2319
Tuesday 15 March 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

Salotto Art Déco composto da un divano imbottito e rivestito in velluto beige c

Salotto Art Déco composto da un divano imbottito e rivestito in velluto beige con base a fascia in legno e due poltrone con fianchi e braccioli in legno intarsiato con motivo stellare, base intagliata con fascia a tasselli, rivestimento in velluto beige. 1925-30. (divano cm 220x88x78; poltrone cm 68,5x75x75) (difetti)

Provenienza
Collezione privata, Philippe Daverio

Provenienza