Lot 2912 | Concetto Pozzati "Vitaminico" 1967 tecnica mista e collage su cartoncino cm 47x6

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 16 March 2022 hours 14:30 (UTC +01:00)

Concetto Pozzati "Vitaminico" 1967 tecnica mista e collage su cartoncino cm 47x6

Concetto Pozzati (Vò 1935 - Bologna 2017)

"Vitaminico" 1967
tecnica mista e collage su cartoncino
cm 47x67
firmato e datato in alto al centro. In cornice

Provenienza
Galleria De Foscherari, Bologna (etichetta al retro);
Collezione Mario Cadalora, Modena;
Galleria Sfera, Modena;
Collezione privata, Modena

Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Concetto Pozzati, Bologna