Lot 2896 | Mark Tobey "They've come Back I" 1972 acquaforte acquatinta (lastra cm 60x42,5;

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 16 March 2022 hours 14:30 (UTC +01:00)

Mark Tobey "They've come Back I" 1972 acquaforte acquatinta (lastra cm 60x42,5;

Mark Tobey (Centerville 1890 - Basilea 1976)

"They've come Back I" 1972
acquaforte acquatinta
(lastra cm 60x42,5; foglio cm 81x61)
numerata 28/96 e firmata in basso a matita. Timbro a secco in basso a sinistra Edition De Beauclair, Frankfurt AM Main (lievi difetti)