Lot 2892 | Giacomo Balla "Linee Forza Mare" serigrafia su tela applicata su pannello cm 70

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 16 March 2022 hours 14:30 (UTC +01:00)

Giacomo Balla "Linee Forza Mare" serigrafia su tela applicata su pannello cm 70

Giacomo Balla (Torino 1871 - Roma 1958)

"Linee Forza Mare"
serigrafia su tela applicata su pannello
cm 70x100
firma stampata FUTUR BALLA in basso a destra, es. 36/60. Ed. Grafica Beta, Urbino, in cornice sagomata, edizione postuma (difetti)