Wednesday 16 March 2022 hours 14:30 (UTC +01:00)
Giuseppe Capogrossi "Senza titolo" 1968 litografia a colori cm 63x47 firmata e n
Giuseppe Capogrossi (Roma 1900 - 1972)
"Senza titolo" 1968
litografia a colori
cm 63x47
firmata e numerata 51/80, timbro a secco della 2RC Stamperia d'Arte in basso a sinistra, dalla cartella "Album Marlborough/ 2RC". In cornice (lievi difetti)
Hase - Schmundt n. 66