Wednesday 16 March 2022 hours 14:30 (UTC +01:00)
Ugo Recchi "Composizione" 1959 Olio su tela cm 50x40 firmato in basso a destra.
Ugo Recchi (Bergamo 1914 - Milano 1961)
"Composizione" 1959
Olio su tela
cm 50x40
firmato in basso a destra. In cornice (difetti)
Esposizioni
IX Quadriennale Nazionale d'Arte di Roma, 1965-1966 (etichetta al retro)