Wednesday 16 March 2022 hours 14:30 (UTC +01:00)
Mario Radice "Composizione V.R.A." acquaforte e acquatinta a colori (lastra cm
Mario Radice (Como 1898 - 1987)
"Composizione V.R.A."
acquaforte e acquatinta a colori
(lastra cm 44x31,5; foglio cm 65x50)
titolato e firmato in basso a matita, es. I/L. In cornice (lievi difetti)