Lot 2848 | Franco Rognoni "Il Conclave" 1943 china su carta cm 34x48 firmato, datato e tito

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 16 March 2022 hours 14:30 (UTC +01:00)

Franco Rognoni "Il Conclave" 1943 china su carta cm 34x48 firmato, datato e tito

Franco Rognoni (Milano 1913 - Milano 1999)

"Il Conclave" 1943
china su carta
cm 34x48
firmato, datato e titolato in basso a destra. In cornice (lievi difetti)

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Dott. Giovanni Carnevali in data 26 giugno 2021