Wednesday 16 March 2022 hours 14:30 (UTC +01:00)
Giorgio de Chirico "Ettore e Andromaca II" 1969 litografia cm 70x50 firmata e nu
Giorgio de Chirico (Volos 1888 - Roma 1978)
"Ettore e Andromaca II" 1969
litografia
cm 70x50
firmata e numerata 43/80 in basso a matita (difetti e mancanze)
"Giorgio De Chirico. Catalogo dell'opera grafica 1921-1969" a cura di Antonio Vastano, Bologna, ed. Bora, 1996, il n. 169
"Ettore e Andromeda"
lithograph, eg. 43/80
cm 71x50