Lot 2803 | Luigi Bartolini "Sei ragazze alla fontana" 1943 acquaforte a colori lastra cm 29

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 16 March 2022 hours 14:30 (UTC +01:00)

Luigi Bartolini "Sei ragazze alla fontana" 1943 acquaforte a colori lastra cm 29

Luigi Bartolini (Crapamontana 1892 - Roma 1963)

"Sei ragazze alla fontana" 1943
acquaforte a colori
lastra cm 29x33,4
firmata in lastra in basso a sinistra; titolata, iscritta e firmata in basso a matita. In cornice