Lot 2799 | Theophile-Alexandre Steinlen "Les veuves de courrieres" 1909 litografia in bianc

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 16 March 2022 hours 14:30 (UTC +01:00)

Theophile-Alexandre Steinlen "Les veuves de courrieres" 1909 litografia in bianc

Theophile-Alexandre Steinlen

"Les veuves de courrieres" 1909
litografia in bianco e nero
cm 50x60
firmata in basso a destra a matita; etichetta al retro con i dati dell'opera, tiratura a 60 esemplari. In cornice (lievi difetti)