Lot 163 | Salas, Osvaldo (1914-1992) - Fidel Castro, Corte Cana, 1965

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia Sessione Unica
Thursday 17 March 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

Salas, Osvaldo (1914-1992) - Fidel Castro, Corte Cana, 1965

cm 49,9 x 39,8 (cm 37,6 x 27,5 immagine)
Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento

Edizione 8 di 14

Titolata, datata, numerata e firmata a matita con timbro a secco del fotografo al margine bianco inferiore recto