Lot 131 | Sultan, Larry (1946-2009) - Boxers, Mission Hills, dalla serie "The Valley", 1998/2003

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia Sessione Unica
Thursday 17 March 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

Sultan, Larry (1946-2009) - Boxers, Mission Hills, dalla serie "The Valley", 1998/2003

cm 76 x 94,5
C-print vintage montata su dibond
Edizione 4 di 10
Etichetta didascalica firmata a penna nera al verso
Opera in cornice

BIBLIOGRAFIA
L. Sultan, The Valley: Larry Sultan, Scalo, Zurigo, 2004, p. 49