Lot 124 | Rainer, Arnulf (1929) - Dalla serie "Pose", 1972

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia Sessione Unica
Thursday 17 March 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

Rainer, Arnulf (1929) - Dalla serie "Pose", 1972

cm 43,5 x 61
Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento con interventi a pastelli a cera

Firmata a pastello a cera nero sull'immagine
Siglata e dedicata A.R. Pour Paolo Giuli a penna blu al verso

ESPOSIZIONI
Arnulf Rainer, Galleria LP 200, Torino, 1973
Inter Kunst, internationale Messe für Kunst des 20 Jahrhunderts, Palais Lichtenstein, Vienna, 1976

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito