Lot 101 | Cartier-Bresson, Henri (1908-2004) - Alicante, Spain, 1933

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia Sessione Unica
Thursday 17 March 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

Cartier-Bresson, Henri (1908-2004) - Alicante, Spain, 1933

cm 39,8 x 30 (cm 35,7 x 24,2 immagine)
Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento
Firmata a pennarello nero al margine bianco inferiore recto

PROVENIENZA
Sotheby's, Photographs from the collection of Graham Nash, New York, 25 aprile 1990, lotto 277

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito