Fotografia Sessione Unica
Thursday 17 March 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)
Galimberti, Maurizio (1956) - "Autosilo with Centrale Dream Station...", Milano, 2010
cm 83,5 x 77
80 polaroid montate a mosaico
Opera unica
Titolata, datata e firmata a matita al margine bianco inferiore recto
BIBLIOGRAFIA
AAVV, Milano by Maurizio Galimberti, Gruppo Editoriale, Milano, 2015, p. 131
B. Donato (a cura di), Maurizio Galimberti Paesaggio Italia, Marsilio, Venezia, 2013, p. 266
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito