Fotografia Sessione Unica
Thursday 17 March 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)
De Biasi, Mario (1923-2013) - New York, topo di biblioteca, 1955
cm 29,8 x 22,7
Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
Firmata e datata a matita con timbro del fotografo al verso
PROVENIENZA
Shots Gallery, Bergamo
BIBLIOGRAFIA
G. Gerosa (a cura di), New York 1955, Federico Motta Editore, Milano, 1955
Opera accompagnata da Certificato di autenticità rilasciato da Shots Gallery, Bergamo
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito