Lot 119 | EDIZIONI LITOGRAFICHE D'APRÉS (MODIGLIANI E CHAGALL) - Lotto unico composto da 3 opere grafiche

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.111 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Wednesday 2 March 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)

EDIZIONI LITOGRAFICHE D'APRÉS (MODIGLIANI E CHAGALL) - Lotto unico composto da 3 opere grafiche

EDIZIONI LITOGRAFICHE D'APRÉS (MODIGLIANI E CHAGALL)
Lotto unico composto da:

MARC CHAGALL
"La cavallerizza 1953"
Litografia d'aprés
cm 34x48
Firma in lastra e numerazione (Esemplare CXVII/CC) al fronte
Certificato editoriale a cura dello Studio d'Arte Perna, Milano

AMEDEO MODIGLIANI
"Ritratto di Bernouard 1917/18"
Litografia d'aprés
cm 48x34
Firma in lastra e numerazione (Esemplare LXV/CC) al fronte

AMADEO MODIGLIANI
Senza Titolo
Litografia d'aprés
cm 75,5x53,5
Firma in lastra e numerazione (Esemplare 28/100) al fronte
Timbro a secco Archives Legales A. Modigliani - Jeanne Modigliani
L'opera presenta difetti

Opere senza cornice