ASTA N.111 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Wednesday 2 March 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)
CESARE BERLINGERI (1948) - Senza Titolo, 2014
CESARE BERLINGERI (1948)
Senza Titolo, 2014
Tecnica mista su tela piegata
cm 82,5x71,5
Firma, titolo e datazione al retro
Etichetta e Timbro dello Studio Lattuada (MI) al retro
Provenienza
Studio Lattuada, Milano
Collezione Privata, Milano
2015 Il rigorismo di Cesare Berlingeri, Piegare Lo Spazio, Edizioni Lattuada Studio, pag. 17, il catalogo è a corredo dell'opera