Lot 441 | Poltrona "Bergere" in legno laccato e dorato, sul retro bulinato a motivi veget

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 549 : ARREDI, DIPINTI, DECORAZIONE D'INTERNI, TAPPETI E TESSUTI III TORNATA : dal lotto 401 al lotto 600
Wednesday 9 March 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

Poltrona "Bergere" in legno laccato e dorato, sul retro bulinato a motivi veget

Poltrona "Bergere" in legno laccato e dorato, sul retro bulinato a motivi vegetali; fascia e gambe sagomate e intagliate a conchiglie e volute, rivestita con tessuto ricamato a fiori, fine secolo XIX (difetti)