Lot 352 | Manifattura della prima metà del secolo XX, parte di servizio in porcellana dec

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 549 : ARREDI, DIPINTI, DECORAZIONE D'INTERNI, TAPPETI E TESSUTI II TORNATA : dal lotto 201 al lotto 400
Tuesday 8 March 2022 hours 14:30 (UTC +01:00)

Manifattura della prima metà del secolo XX, parte di servizio in porcellana dec

Manifattura della prima metà del secolo XX, parte di servizio in porcellana decorata in blu, rosso e oro a motivi floreali e uccelli composta da: teiera, zuccheriera con coperchio e undici tazze con dodici piattini (difetti)