Lot 309 | Ribalta lastronato in mogano a due cassetti e mezzo sul fronte, filettato e dec

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 549 : ARREDI, DIPINTI, DECORAZIONE D'INTERNI, TAPPETI E TESSUTI II TORNATA : dal lotto 201 al lotto 400
Tuesday 8 March 2022 hours 14:30 (UTC +01:00)

Ribalta lastronato in mogano a due cassetti e mezzo sul fronte, filettato e dec

Ribalta lastronato in mogano a due cassetti e mezzo sul fronte, filettato e decorato con guarnizioni in ottone. Vani e cassettini all'interno della calatoia piedi scanalati. Inghilterra secolo XIX (cm 108x108 (difetti e mancanze)