Lot 111 | Scuola napoletana del secolo XVIII Assunzione della Vergine con santi e vescoviO

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 8 March 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

Scuola napoletana del secolo XVIII Assunzione della Vergine con santi e vescoviO

Scuola napoletana del secolo XVIII

Assunzione della Vergine con santi e vescovi

Olio su tela (bozzetto), cm 52x71,5

Al verso timbro a ceralacca sul telaio

(difetti e mancanze)

Italian school, 17th century

Assumption of the Virgin with saints and bishops

Oil on canvas (sketch), 52x71.5 cm.

Wax stamp on the back

(defects and losses)