Tuesday 8 March 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)
Scuola napoletana del secolo XVIII Assunzione della Vergine con santi e vescoviO
Scuola napoletana del secolo XVIII
Assunzione della Vergine con santi e vescovi
Olio su tela (bozzetto), cm 52x71,5
Al verso timbro a ceralacca sul telaio
(difetti e mancanze)
Italian school, 17th century
Assumption of the Virgin with saints and bishops
Oil on canvas (sketch), 52x71.5 cm.
Wax stamp on the back
(defects and losses)