Lot 230 | GIANNI CASTAGNETO<BR>Torino 1933<BR>"Senza titolo"

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
199 Asta di dipinti e sculture Sessione unica
Friday 25 February 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

GIANNI CASTAGNETO<BR>Torino 1933<BR>"Senza titolo"

GIANNI CASTAGNETO
Torino 1933
"Senza titolo"
32x43 tecnica mista su carta applicata su cartoncino
Opera firmata in basso a destra
Esp.:Torino, Bilioteca Nazionale Universitaria, 3-5 settembre 2012, Mostra "Stemperando. Biennale Internazionale di opere d'arte su carta" 2012
Bibl:. AAVV, "Stemperando. Biennale Internazionale di opere d'arte su carta" 2012, Edizioni Verso l'Arte, pubbl. a pag. 27 (con misure errate)