Lot 170 | ADRIANO SICBALDI<BR>Bottrighe (RO) 1911 - 2007 Torino<BR>"Tre figure" 1969

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
199 Asta di dipinti e sculture Sessione unica
Friday 25 February 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

ADRIANO SICBALDI<BR>Bottrighe (RO) 1911 - 2007 Torino<BR>"Tre figure" 1969

ADRIANO SICBALDI
Bottrighe (RO) 1911 - 2007 Torino
"Tre figure" 1969
72,5x57 olio su masonite
Opera firmata e datata in alto a sinistra; iscritta al retro Adriano Sicbaldi/Tre figure 1969
Già Galleria Fogliato (etichetta al retro),