B - "Lungo Po Antonelli" 3.8.60 | Sant’Agostino | ArsValue.com" />

Lot 154 | FEDERICO CHIARA<BR>Torino 1894 - 1980<BR>A - "Case in campagna" <BR>B - "Lungo Po Antonelli" 3.8.60

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
199 Asta di dipinti e sculture Sessione unica
Friday 25 February 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

FEDERICO CHIARA<BR>Torino 1894 - 1980<BR>A - "Case in campagna" <BR>B - "Lungo Po Antonelli" 3.8.60

FEDERICO CHIARA
Torino 1894 - 1980
A - "Case in campagna"
B - "Lungo Po Antonelli" 3.8.60
A - 24x30 olio su tela applicata su masonite
B - 20x25 olio su cartone
A - Opere firmata in basso a destra
B - Opera firmata in basso a destra, datata e intitolata al retro