Asta 59- Parigi, New York, Roma: stravaganze di una donna cosmopolita Sessione unica
Wednesday 23 February 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)
Coppia di sedie in legno laccato bianco avorio e dorato. Schienale superiormente ricurvo con laterali intagliati a volute stilizzate; montanti a colonna scanalata; corte gambe anteriori tornite, quelle posteriori a sciabola.
XIX secolo, cm. 82x49x45