Lot 85 | BIANCO PIERETTO (1875 - 1937) - Miraggio.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 352 - Arte Moderna e Contemporanea ( Online) II Tornata, lotti 79-154
Thursday 17 February 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

BIANCO PIERETTO (1875 - 1937) - Miraggio.

BIANCO PIERETTO (1875 - 1937) Miraggio. 1934. Olio su tela . Cm 60,00 x 41,00. Firma e anno in basso al centro. Al retro titolo, firma e anno. Pubblicazione: Dalla Biennale a Caruso - Pieretto Bianco a cura di Enrico Lucchese e Emanuela Rollandini, Tipografia Piave Editore, tav.4. Difetti. Cornice presente